Информация Еленовской СШ о проведении Национальной Информационной Кампании «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»

Информация Еленовской СШ

о проведении Национальной  Информационной  Кампании

«12 дней борьбы  против  эксплуатации детского труда»

С 1 по 12 июня  в Еленовской СШ были проведены   мероприятия  «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда» с целью донести до населения информацию о проблемах детского труда, и привлечение общественного внимания к данной проблеме и способам ее решения.Классным руководителем 4 б класса Гороховой И.Б. было представлено театрализованное представление , где главной мыслью было негативное отношение к детскому труду, работорговле, коррупции.Библиотекарем Оразбаевой С.С. состоялась выставка-обзор методической, нормативно-правовой литературы по вопросам искоренения детского труда, а также тематическая книжная выставка. Для учащихся школы был продемонстрирован показ слайдового видеофильма «Трудовые споры».Психологом школы Утегановой Г.А. были проведены  психологические тренинги, беседы с учащимися и  родителями школьников.Учителями рисования были организованы и проведены конкурсы рисунков «Дети - будущее страны!» Зам. по ВР Абылгазиной Р.Ш., психологом  школы   были организованы рейдовые мероприятия «Дети в ночном селе»  и рейды по заброшенным зданиям на территории села и вне: бараки, базы, пастбища.СоцпедагогЖанайдарова Г.Б. совместно с участковым инспектором  Сагинтаевым С.К. посетили дома учащихся группы «риска», провели беседу с родителями, посетили дома учащихся из малообеспеченных семей, детей-сирот, находящихся на попечении опекуна.

Зам. по ВР   Абылгазина Р.Ш.