Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 20-ой годовщине Вооруженных Сил Республики Казахстан в Еленовской СШ.

о проведенных мероприятиях, посвященных  празднованию

73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

и 20-ой годовщине Вооруженных Сил Республики Казахстан

в  Еленовской СШ.

Мероприятия проводились согласно  плана.

Учителем   рисования  Казжановой Ж.К.  и Матерн А.А. был проведен конкурс рисунков «Дети против войны !».

Библиотекарем школы Оразбаевой С.С. был проведен классный час на тему «Мы помним, мы гордимся!»

Классными руководителями  1-11 классов  были проведены   классные  часы на тему: «7 мая –День Защитника Отечества», «Никто не забыт, ничто не забыто!» с использованием слайдов, фильмов о Великой  Отечественной

войне.

Учителем истории в классах с государственным языком обучения Утеулиевой Г.Т. для учащихся 8-9 –х классов была проведена слайдовая презентация на тему  «Будущие защитники Отечества».

5 мая  2018 года  в 7-8 классах классным руководителем 7 «А» класса Казжановой Ж.К.  был проведен  урок мужества , посвященный 20-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Классным руководителем 6 "А" Ескендировой Г.Н. и 6 "Б" класса Крец О.А. был проведен «Урок мужества», где дети читали стихи, пели песни, отвечали на вопросы викторины.

5 мая прошло общешкольное мероприятие праздничное мероприятие, посвящённое Дню Вооружённых сил Казахстана  и 73-й годовщине со дня Победы в ВОВ.

7 мая старшей вожатой было организовано шествие Бессмертного полка, а также учащиеся школы участвовали в митинге, посвященном  памяти погибшим воинам  в годы войны.

Зам. по ВР   Абылгазина Р.Ш.

Қосымшалар: