Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан.

о проведенных мероприятиях, посвященных Дню Независимости

Республики Казахстан.

Торжественные мероприятия, посвященные 26-летию Независимости Республики Казахстан  в Еленовской средней школе проходили  согласно  плана.

4 декабря 2017 года  учителями  истории Утеулиевой Г.Т. и Ахмет А.Т.  была открыта декада истории, которая была посвящена 100-летию движения «Алаш».Были вывешаны стенгазеты, где каждый класс опубликовал материал о таких героях, как  А.Байтурсынов, М.Дулатов, М.Жумабаев, М.Тынышпаев и т.д.

Учителем истории в классах с государственным языком обучения  был проведен круглый стол  на тему «Алаш Орда  және  ұлт азаттық идеясы».Была организована выставка «Жас шеберлер», где учащиеся 5а и 10а классов  «воссоздали» историю древнего Казахстана   из пластилина.

Учителем казахского языка и литературы Шаймерденовой М.С. был проведен конкурс сочинений «Тәуелсіздік елімнің ерлік жолы!» победителем которого стал Далел Меирхан.

Учителями рисования Казжановой Ж.К. и Матерн А.А. был организован конкурс  рисунков и выставка поделок.

Руководителями кружков Акубаевым С.Т. и Житеновой Г.И.  был проведен турнир по шашкам и тогыз кумалак.

Учителями физической культуры были проведены спортивные соревнования по баскетболу. Классными руководителями были   проведены классные часы, посвященные  Независимости  Республики Казахстан.

13 декабря состоялось открытие  школьного музея. 14 декабря 2017 года состоялся праздничный концерт, посвящённый 26-летию Независимости Республики Казахстан,  и торжественный приём учащихся

2 и 5 классов в Жасұлановцы и Жасқырановцы  ЕДЮО «Жас Ұлан». Гостями праздника были секретарь районного

маслихата Аугалиев Кайрат Досымович, директор районного архива Айдосова Бахытжан Досымбековна , начальник районного отдела экономики Курмангожин Асет   Асыллбекович и аким Булакского сельского округа Бекишев Оралбек Кожабекович.

Зам. по ВР Еленовской СШ  Абылгазина  Р.Ш.