ПРОТОКОЛ №1 заседания попечительского совета

Место проведения:Еленовская СШ

Начало заседания: 10.00

Окончание заседания:11.00

Председатель собрания:  Бекишев О.К.

Присутствовали:

1. Бекишев О.К. –       акимБулакского с/о

2.Рамазанов А.А.–     директор ТОО «Ашино-Тас»

3.Абдрашитов А.М.-          директор« ХПП Карагай»

4.ЧмереваЕ.П.-           директор магазина «Мечта»

5.Бижуманова  А.К.-  директор ЧП «Диана»

6.Лаврик Е.Г. ТОО-   директор «Агро –Еленовка»

7.Цехместрук С.С.-    директор ТОО «ВИАЛ»

8.Рудь В.Н.                   директорТОО «РЯБЛИ»

9.НуртазинаА.М.-       директор школы

10.МихинаА.М.-         председатель родительского комитета

Отсутствовали: нет

Приглашена: мед.работник Акубаева К.Ж.

Повестка дня.

1.      Выборы председателя

2.      Утверждение состава Совета на 2017-2018 учебный год

3.      Утверждение плана работы  на 2017-2018 учебный год

4.Участие в рейде «Дорога в школу», акция «Забота»

5.Соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил при организации УВП

По первому вопросу слушали  Нуртазину А.М. директора школы

Она охарактеризовала кандидатуру председателя попечительского совета школы, внесла предложение утвердить председателем попечительского совета акимаБулакского с/о Бекишева О.К.

Решение:

1. Принять предложение Нуртазиной А.М. и назначить председателем Попечительского совета школы Бекишева О.К.

По второму вопросу слушали МихинуА.М.,председателярод.комитета школы, которая ознакомила присутствующих  с проектом состава  Совета на 2017-2018 учебный год

2. Утвердить состав ПС на 2017-2018 учебный год

По третьему вопросу слушали  АбылгазинуР.Ш.зам. директора школы по ВР , которая познакомила с планом работы ПС на 2017-2018 учебный год и предложила его утвердить.

План работы прилагается.

Она обратила внимание на аспекты деятельности ПС: организация горячего питания детей из социально незащищенных семей, содействие в укреплении материально-технической базы школы, организации различных мероприятий, акций по оказанию помощи малоимущим и многодетным семьям, оказание спонсорской помощи.

Решение:

3. Утвердить план работы ПС на 2017-2018 учебный год.

По четвертому вопросу слушали  Жанайдарова Г.Б., соцпедагога школы. Она рассказала о необходимости содействия  ПС в рейде «Дорога в школу», акции «Забота»

Решение:

4.    Принять участие в рейде «Дорога в школу»., акция «Забота»

По пятому  вопросу слушали медработника школы Акубаеву К.Ж.

Она напомнила о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил при организации УВП.

Решение:

5. Содействовать администрации школы в контроле за соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил при организации УВП.

Председатель Попечительского совета                                              Бекишев О.К.

Секретарь ПС                                                                  Абылгазина Р.Ш.

Қосымшалар: